UA
 

Поврежденный российский Союз отстыковался от МКС

Текст: ,  28 марта 2023, 13:58
0
547
Поврежденный российский Союз отстыковался от МКС
Фото: Роскосмос
У российских космических кораблей постоянно возникают неполадки

Союз МС-22 доставит на Землю около 218 кг грузов, в том числе результаты научных экспериментов.

Российский космический корабль Союз МС-22 с поврежденным радиатором отстыковался от Международной космической станции (МКС). Он вернется на Землю без экипажа, сообщает Интерфакс во вторник, 28 марта.

Согласно данным Центра управления полетами (ЦУП), корабль отстыковался от малого исследовательского модуля Рассвет российского сегмента МКС в 11:57 по Киеву. Примерно черрез два часа Союз МС-22 должен прищемлиться в 147 км юго-восточнее казахстанского города Жезказган.

Ожидается, что корабль доставит на Землю около 218 кг грузов, в том числе результаты научных экспериментов и оборудование станции для анализа или повторного использования.

Напомним, 15 декабря 2022 года Роскосмос заявил о повреждении обшивки корабля Союз на МКС. Позже в России пришли к выводу, что корабль был поврежден метеороидом. Диаметр повреждения на поверхности приборного отсека корабля составил до 1 мм.

Напомним, в феврале нынешнего года в Тихом океане затопили поврежденный российский корабль Прогресс. На нем также произошла утечка теплоносителя.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссиякосмосМКСсоюзкосмический кораблькосмонавтикаНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии