UA
 

Мощная геомагнитная буря накроет Землю

Текст: ,  19 мая 2023, 12:17
0
1383
Мощная геомагнитная буря накроет Землю
Фото: pixabay.com
Геомагнитная буря накроет Землю

Следующее извержение может быть одним из самых сильных, возможных на Солнце, то есть именно класса Х.

 
На Солнце появилась одна из самых мощных вспышек, а выброс ее энергии уже привел к появлению проблем на двух континентах. Об этом пишет Space.
 
Новейшие данные от ученых из Центра прогнозирования космической погоды в США подтверждают, что солнечное пятно, частично скрытое за юго-восточным краем Солнца, вызвало мощную солнечную вспышку класса M9.6 вечером 16 мая, но возможно, она действительно относится к классу Х, что есть еще более мощным.
 
Хотя солнечное пятно не было обращено к Земле, последствия извержения ощущались, поскольку излучение от происшествия повлекло за собой умеренное отключение радио в некоторых частях Северной Америки, Центральной Америки и Южной Америки.
 
Впрочем, это не последнее извержение, которое произошло. Согласно прогнозам ученых, из-за вращения Солнца скрытое солнечное пятно скоро появится в поле зрения Земли, а именно в субботу, 20 мая, а затем 22 или 23 мая.
 
Следует заметить, что хотя геомагнитные бури являются естественными явлениями, важно уметь оградить себя от их возможных воздействий.
 
В частности, некоторые люди могут испытывать определенные физические и психологические эффекты в результате геомагнитных бурь. Это может включать головные боли, расстройства сна, изменения настроения и общую утомляемость. Если вы подвержены таким реакциям, старайтесь сохранять спокойствие, соблюдать режим сна и здоровый образ жизни, а также обращайтесь к медицинским специалистам, если симптомы становятся серьезными.
 
Ранее сообщалось, что огромное пятно, появившееся на Солнце, спровоцировало мощную вспышку и корональные выбросы массы.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: СолнцеЗемлябуря
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии