UA
 

Назван овощ с большим содержанием витамина С, чем у цитрусовых

Текст: ,  12 октября 2023, 20:19
0
3228
Назван овощ с большим содержанием витамина С, чем у цитрусовых
Фото: Freepik
Перец

Этот витамин укрепляет иммунную систему и оказывает сильное антиоксидантное действие. Поэтому эффективно борется со свободными радикалами, ответственными за старение.

 
Диетологи утверждают, что такой овощ как перец очень сытный, содержит мало калорий и вместе с тем содержит в себе много витамина С. Об этом пишет Vogue.
 
Особое внимание привлекается к красному перцу. Он богат клетчаткой, кальцием и калием, а количество витамина С в нем в три-пять раз выше, чем в апельсинах и других цитрусовых.
 
"Если присутствие витамина С в перце имеет ряд преимуществ для кожи и волос, то высокое содержание воды и клетчатки делает этот "фрукт" (так, потому что технически перец - это фрукт, а не овощ) низкокалорийным, что помогает контролировать вес. Неудивительно, что многие диетологи рекомендуют включать его в свой рацион тем, кто хочет похудеть", – утверждают эксперты.
 
Как известно, витамин С укрепляет иммунную систему и оказывает сильное антиоксидантное действие. Поэтому эффективно борется со свободными радикалами, ответственными за старение.
 
"Витамин С важен для производства коллагена, необходимого для здоровья кожи и волос. А женщины, потребляющие значительное количество витамина С, имеют на коже значительно меньше морщин", - говорит эксперт по уходу за волосами Рози Фернандес.
 
Напомним, эксперименты на мышах показали, что витамин С способен убивать раковые клетки с мутациями и замедляет рост опухолей.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: здоровьепродуктывитаминыперец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии