UA
 

Образовательное приложение: у Дії появится "сестра" Мрія

Текст: ,  16 февраля 2024, 18:45
1
327
Образовательное приложение: у Дії появится  сестра  Мрія
Фото: Мінцифри
Разрабатывается образовательное приложение Мрія

Мрія будет содержать информацию об успешности школьников, предоставить возможности для развития, электронный ученический билет, учебные материалы.

 
Правительство согласовало создание образовательного приложения, которое будет называться Мрія. При этом в пятницу, 16 февраля, сообщила пресс-служба Минцифры.
 
"Уже скоро запустим образовательное приложение Мрія – Правительство приняло соответствующее постановление. Цифровизация изменит подход к обучению и сделает его современным и удобным для учеников, учителей и родителей. Мрія – цифровая революция в образовании, она поможет учащимся находить возможности для развития в интересующих их сферах, учителям – развивать образовательный процесс, а родителям – контролировать его", - уверяют в Минцифре.
 
Сообщатся, что Мрія будет содержать информацию об успешности школьников, предоставить возможности для развития, электронный ученический билет, учебные материалы.
 
"Это только начало, дальше будет еще больше. О том, каким будет приложение, узнаете в скором времени в наших соцсетях", - говорится в сообщении.
 
Напомним, приложение Дія, по примеру которого создается и Мрія, изменила дизайн и ввела новые услуги. Также сообщалось, что количество пользователей Дії превысило 20 миллионов человек.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: образованиедетишколашкольникиприложениеМинцифры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии