UA
 

Во Львове создали ошейник, переводящий "язык" животных

Текст: ,  27 февраля 2024, 10:23
0
865
Во Львове создали ошейник, переводящий  язык  животных
Фото: Скріншот
Во Львове создали ошейник, переводящий "язык" животных

Его оборудовали искусственным интеллектом, считывающим и анализирующим звуки животного. Данные заносятся в разработанное приложение, содержащее английскую и украинскую версии.

Ошейник, переводящий звуки животных в понятную для людей форму, создали во Львове. Идея проекта принадлежит аспиранту политехники Андрею Михайливу.

"Ключевое преимущество того, что можно знать, что с животным на расстоянии. Например, вы уехали на море, оставили животное на своих знакомых, и вы по состоянию смотрите, достаточно ли животное играется, или не стряхивает, или его вовремя кормят. Все эти звуки будут прорабатываться ошейником, будут передаваться на наш сервер, а вы будете получать результаты", - рассказал Михайлив.

Ошейник оборудовали искусственным интеллектом, считывающим и анализирующим звуки животного. Данные заносятся в разработанное приложение, содержащее английскую и украинскую версии.

Первым, кто примерил ошейник, стал кот Киндрат.

Напомним, украинский кот-блогер Степан из Харькова стал героем журнала Times Monaco. Издание рассказало удивительную историю животного.

Самый толстый кот в мире сел на диету


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: ЛьвовТехнологиивидеокот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии