UA
 

Потасовка правоохранителей и сторонников ВО Свобода в Ивано-Франковске

Корреспондент.net,  9 октября 2012, 22:59
0
38

В Ивано-Франковске около 21.00 в центре города сотрудники СБУ задержали председателя фракции ВО Свобода в городском совете Романа Онуфриива, депутата городского совета от ВО Свобода, руководителя департамента архитектуры и градостроительства Олега Гаркота и предпринимателя Владимира Балагура, сообщает пресс-служба партии.

"На месте происшествия собралось немало людей, среди них много местных депутатов. Силовики никому ничего не объясняют, не реагируют и на депутатские удостоверения. В толпе говорят, что задержанным подбросили наркотики и валюту", - сообщают в пресс-службе.

Представители Свободы перекрыли улицу своими агитационными палатками.

В партии заявили, что у Гаркота случился сердечный приступ, и что, по словам его друзей, у него искусственный клапан. В карете скорой, которой долго не могли дождаться, свободовца сопровождает милиционер.

Присутствующих на месте происшествия депутатов и журналистов силовики в масках опрыскали слезоточивым газом.

"Пока люди отходили от слезоточивого газа, силовики посадили Романа Онуфириива и Владимира Багаруру в машину и пытались уехать. Однако люди им в этом помешали. Автомобиль с правоохранителями и задержанными заехал в ближайшую арку в одном из дворов дома на ул. Сечевых Стрельцов. Поэтому правоохранители закрыли проезд решеткой, которую люди пытаются взломать", - сообщают в пресс-службе.

Источник: видео пользователя  на Youtube

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии