UA
 

На Крещатике выставили огромную вязаную шапку

Корреспондент.net,  8 февраля 2013, 16:11
0
39

Сегодня, 8 февраля, на столичном Крещатике в рамках арт-проекта Теплый Киев появились шестиметровая вязаная шапка, два обвязанных автомобиля, столики кафе, фонари, почтовые ящики, мусорные урны и около пяти стволов деревьев.

"Главный экспонат - это шапка, сделанная из нитей, которая крепится на металлический каркас. Обвязаные вещи выглядят, как в чехле. Они вяжутся из нитей, а затем сшиваются",  - рассказала одна из организаторов проекта Татьяна Савицкая.

По ее словам, для подготовки установки мастера использовали 1,5 центнера нитей разных цветов.

"Это связывали люди из разных уголков Украины. И учитывая то, что делали довольно быстро, задействовали много людей. Технически идею довольно трудно организовать, включая разрешения и другие нюансы. В таких масштабах ничего подобного в Украине не было. Мы изучали и выяснили, что обвязывали несколько деревьев во Львове и что-то в Херсоне",  - рассказала организатор.

Авторы проекта - киевляне Екатерина и Владимир, которые работают в ивент-агентстве, реализовали этот проект с целью подарить Киеву что-то яркое и теплое в мрачные февральские дни.

Видео предоставлено 5 каналом
ТЕГИ: КиеводеждаКрещатикарт-проектарт-инсталляция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии