UA
 

Гидрометцентр: К концу недели в Украину вернется 30-градусная жара

Корреспондент.net,  22 июля 2013, 14:33
0
55

Ближе к концу недели в Украине опять установится жаркая погода. В некоторых регионах температура воздуха поднимется до +35 градусов по Цельсию.

"Через 2-3 дня в Украину опять вернется жаркое лето и так будет до конца июля", - заявил руководитель Гидрометцентра Николай Кульбида.

С 22 по 25 июля в большинстве областей, прежде всего в западных и северных, температурный режим будет умеренным от +20 до +25 градусов днем и от +9 до +14 градусов ночью, а в южных и восточных областях в этот же период +25...+30 градусов днем и +14...+19 градусов ночью.

В то же время с 25 июля по всей территории страны прогнозируется повышение температуры. Синоптики прогнозируют, что к концу месяца она будет составлять по всей территории более +30 градусов, а в южных и западных до +35 градусов.

Кульбида отметил, что осадков в этот период будет очень мало. По его словам, местами кратковременные дожди пройдут на западе и севере Украины.

Кроме того, в связи с похолоданием в Украине снизился уровень пожароопасности в большинстве областей. "Наблюдается снижение почти во всех регионах уровня пожароопасности до 1-2 уровней", - сказал Кульбида. Между тем в южных, восточных областях, а также Киевской области и Крыму сохраняется высокий уровень пожароопасности.

Видео предоставлено ТСН
ТЕГИ: погодажараГидрометцентрсиноптики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии