UA
 

Янукович подпишет решение Рады о возможности лечения Тимошенко за границей

Корреспондент.net,  17 октября 2013, 17:57
0
65

Президент Украины Виктор Янукович обещает подписать решение Верховной Рады о возможности лечения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко за границей.

Об этом он заявил сегодня, 17 октября, находясь в Донецке, сообщает программа События на телеканале Украина.

"Сейчас политическими силами, которые представлены в парламенте, подготовлен законопроект, который позволит решить эту задачу. Сегодня в Украине нет закона, который бы позволил Тимошенко выехать за рубеж. Как только этот вопрос в парламенте будет решен, и мне на стол ляжет этот закон, тогда будет вопрос к президенту. Естественно, если парламент примет этот закон, я его подпишу ", - сказал он журналистам.

"Дальше, какие там будут механизмы… Скорее всего, это будет суд, который будет принимать решение о порядке выезда, сохранении каких-то гарантий", - пояснил президент.

Напомним, политические соратники Тимошенко, а также ее защита, настаивают на том, что для выезда экс-премьера на лечение за границу не требуется принятие дополнительных законов.

***
4 октября 2013 года стало известно, что Александр Квасьневский и Пэт Кокс передали экс-премьеру Юлии Тимошенко предложение о лечении в Германии и экс-премьер его приняла. Кроме того, они подали президенту Украины прошение о помиловании Юлии Тимошенко.

Как известно, освобождение или отправка на лечение за границу Юлии Тимошенко является одним из условий подписания Соглашения об ассоциации Украина ЕС. Вопрос подписания Соглашения будет рассматриваться на саммите Восточного партнерства, который состоится в ноябре в Вильнюсе.

Источник видео Канал Украина
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнуковичДонецклечениеРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии