UA
 

Актриса Ада Роговцева выступила на Евромайдане

Корреспондент.net,  11 декабря 2013, 22:39
37
6758
Актриса Ада Роговцева выступила на Евромайдане
Фото: nashkiev.ua
Роговцева выступила на Майдане

Актриса театра и кино, герой Украины Ада Роговцева выступила перед собравшимися на Майдане Независимости в Киеве, передает в среду, 11 декабря, «Интерфакс-Украина».

"Родные мои, я хочу вплести свой тихий голос, голос бабушки и мамы, голос украинки, голос деятеля культуры – в ваш могучий, чистый украинский голос. Я принадлежу к послевоенному поколению и их учили, что лежачего не бьют. Нельзя бить лежащего, нельзя бить по голове, лицу, животу, нельзя бить человека, у которого нет оружия. Ваше сопротивление, наше сопротивление – это наше достоинство. Самое главное в жизни человека - сохранить свое человеческое достоинство, вопреки всему. Потому что человек без достоинства – неполноценный человек, а народ без достоинства – это уже не народ", - сказала она.
 
Как известно, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров пообещал, что штурма Евромайдана не будет. "Никакого применения силы против мирных демонстрантов никогда не будет. Идет речь о расчистке дорог для обеспечения жизнедеятельности столицы", - сказал он, открывая заседание Кабинета министров.
 
По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Евромайданмайдан онлайн трансляцияРазгон Евромайдана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии