UA
 

Стрелков: Новороссия погибнет в самом скором времени, Славянск еще раньше

Корреспондент.net,  4 июля 2014, 11:48
1281
130792
Стрелков: Новороссия погибнет в самом скором времени, Славянск еще раньше
Фото: АР
Игорь Стрелков заявил, что "ополченцы" в Славянске терпят поражение

Лидер сепаратистов признает, что "ополченцы" терпят поражение.

"Министр обороны" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорь Гиркин (Стрелков) признал, что падение Славянска, а также ДНР и ЛНР произойдет "в самом скором времени", сообщается на странице группы Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича ВКонтакте.

"Николаевка окружена. Связи с гарнизоном нет. Продолжаются непрерывные обстрелы Семеновки, Николаевки, ТЭЦ. Количество расходуемых снарядов такое, что в Чечне такого не видал. Ночью Славянск был неоднократно обстрелян... Население охватила паника. Все проклинают Киев, Порошенко и… Россию. Которая дала надежду и бросила на произвол карателей", – заявил "министр обороны" ДНР.

По его словам, "ополченцы" практически не используют пехоту, а только защищаются.

"Если Россия не вступит в дело в самое ближайшее время, Новороссия погибнет в самом скором времени. Славянск погибнет намного раньше, чем все остальные. Наше снабжение полностью прервано. Так что разгрузки, ботинки, приборы ночного видения и все прочее можно смело отправлять куда угодно — к нам они уже не дойдут. Обстрел города продолжается", - сообщил Стрелков.

  

Стрелков также сообщил, что в Славянске и Николаевке есть серьезные перебои с электричеством и связью. Бои, по его словам, возобновились в районе Карловки и Донецкого аэропорта.

"Где-то с 6:00 (мест.) утра завязались бои в районе Карловки и аэропорта (Донецк), слышны эхо разрывов. Обстрелы начались еще с раннего утра.
08:30 (МСК) По неуточненной информации, был произведен пуск пакета РСЗО по Николаевке.
09:10 (МСК) На район Карачуна пошла авиация.
10:00 (МСК) Некоторые подробности ночи с мест БД. Утром около четырех и семи (мест.) обстреливали Краматорск с РСЗО. В районе Станкостроя было боестолкновение. Долбили Семеновку. Наши еще Карачун неплохо порихтовали", - сообщил Стрелков.

 

Читайте также: В Минобороны рассказали о результатах АТО возле Славянска за 2 июля

Командиры ДНР дезертировали с поля боя под Славянском – Стрелков

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СлавянскАнтитеррористическая операцияСтрелков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии