UA
 

В Донецке с утра раздаются залпы в трех районах

Корреспондент.net,  21 августа 2014, 09:50
26
6940
В Донецке с утра раздаются залпы в трех районах
Фото: AP
Все больше жилых домов попадают под обстрелы в Донецке

В городе сохраняется напряженная обстановка.

В Донецке с утра четверга слышны залпы в Ленинском, Киевском, Куйбышевском и Ворошиловском районах. Об этом сообщает пресс-служба горсовета со ссылкой на местных жителей.

"По состоянию на 9:30 в Донецке сохраняется напряженная обстановка", - отметили в ведомстве. По информации, ночь на 21 августа в городе прошла неспокойно для жителей Ворошиловского и Куйбышевского района. Так, в 22:00 в Киевском районе в результате артобстрела были разрушены кровля и стены в Донецком областном краеведческом музее. Также из-за попадания снарядов разрушен жилой дом №21 по улице Латвийской, повреждена кровля жилого дома №12 и полностью уничтожены кровля и гараж дома №14 по улице Черемховская в Куйбышевском районе.

На Донбассе за причастность к НВФ задержали почти сотню человек

По уточненным данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области, 20 августа в результате артобстрела Киевского района в 17:40 по улице Челюскинцев в пятиэтажном доме №204 снарядом пробило стену и повреждено остекление, в лицее "Эрудит", расположенном по адресу Челюскинцев 189Л, пострадали окна. Также повреждены частные жилые дома с 63 по 81, 83А, с 84 по 96 по улице Коцюбинского. 

Под артобстрел ночью попал пригород Донецка, разрушены жилые дома

Как сообщал Корреспондент. net, по мнению министра финансов Александра Шлапака, третья часть Донецка из-за боевых действий находится под угрозой затопления грунтовыми водами. Отметим, также, в четверг днем в Донецке в результате артобстрелов погибли девять жителей, еще 13 человек получили ранения.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкгорсоветразрешениеобстрелжителижители ДонбассаАТО в ДонецкеОбстрел Донецка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии