UA
 

В Одессе задержали подозреваемых в организации терактов

Корреспондент.net,  28 января 2015, 11:01
62
10162

Задержание происходило в ночь на среду, 28 января.

В Одессе в ночь на среду, 28 января, задержали трех жителей Приднестровья, которые подозреваются в совершении взрывов и других особо тяжких преступлений на территории города и Одесской области.

Как сообщает пресс-служба областной милиции, задержанные входят в состав организованной преступной группировки, которая на территории Молдовы и непризнанной республики Приднестровье совершали заказные убийства, взрывы и похищения людей.

Злоумышленников задержали в автомобиле, при осмотре которого обнаружили около 2 кг взрывчатого вещества "Пластид", детонаторы к взрывчатке, принадлежности для дистанционных взрывов и пакеты с наркотическим веществом.

Кроме того, у каждого из трех задержанных обнаружены и изъяты три гранаты.

При обыске квартиры задержанных были также обнаружены и изъяты два пистолета с патронами – ТТ и ПМ с глушителем.

"Сейчас все трое задержаны и помещены в СИЗО. Следствие и прокуратура требует выбрать им меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога", – отметил советник главы МВД Антон Геращенко.

Проводятся следственные и оперативно розыскные мероприятия, направленные на установление причастности указанных лиц к совершению других тяжких преступлений и территории Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, в последнее время в Одессе участились теракты. Так, 23 января в канализационном люке у дома №34 по улице Пастера прогремел взрыв.

ТЕГИ: ПриднестровьемилицияОдессаиностранцыМолдовавзрывзадержаниеНовости Одессы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии