UA
 

Рада разрешила миротворцам ООН провести спецоперацию в Украине

Корреспондент.net,  17 марта 2015, 18:54
446
33847
Рада разрешила миротворцам ООН провести спецоперацию в Украине
Фото: Reuters
Депутаты разрешили ООН ввести в Украину миротворческую миссию

Рада одобрила обращение к ООН и ЕС о введении в Украину миротворческой миссии

Верховная Рада одобрила обращение к Совету безопасности Организации Объединенных Наций и Совету Европейского Союза о развертывании на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности.

За принятие в целом проекта постановления №2379 проголосовали 341 депутат при минимально необходимых 226.

Согласно тексту документа, Рада одобрила обращение к Совету ЕС о введении соответствующей процедуры по началу операции ЕС в рамках общей политики безопасности и обороны в Украине, конкретные способы реализации которой будут определены в консультациях с украинской стороной, а также направление в Украину миссии для предварительной оценки ситуации.

Кроме того, Рада одобрила обращение к Совбезу ООН о начале соответствующих процедур по развертыванию на территории Украины международной операции ООН по поддержанию мира и безопасности, а также направлении в Украину оценочной миссии с целью изучения ситуации и внесения соответствующих рекомендаций на рассмотрение Совбеза ООН.

Напомним, 3 марта Президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны об обращении к ООН и ЕС о введении в Украину миротворческой миссии.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ЕСМиротворцыООНРадаПорошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии