UA
 

Полтавской области поможет советник из Литвы

Корреспондент.net,  19 марта 2015, 14:17
25
2130
Полтавской области поможет советник из Литвы
Фото: Валерий Головко в Фэйсбуке
Иностранца назначили на должность внештатного помощника Головко

Иностранный специалист посодействует реабилитации бойцов АТО и переселенцам.

Глава Полтавской обладминистрации Валерий Головко будет сотрудничать с главным советником министра здравоохранения Литвы Арвидасом Скорупкасом. Об этом губернатор написал на своей странице в Facebook.

Иностранца назначили на должность внештатного помощника Головко.

"Сотрудничество Полтавской области с Республикой Литва станет более тесным и качественным, прежде всего, в сфере реабилитации участников АТО и их семей, беженцев из Донбасса и, конечно же, в реформировании медицинской отрасли области", – написал губернатор.

 

Кроме того, в ближайшее время для разработки программы реабилитации в Полтавскую область приедут литовские специалисты. В рамках проекта обучат 30 местных медработников, которые будут лечить бойцов АТО. Чуть позже, после запуска программы, в регион приедут и опытные литовские супервизоры

"На первых порах они будут работать вместе с полтавскими специалистами, прошедшими обучение, помогать им, подсказывать, когда могут возникнуть проблемы, – сообщил Скорупкас. – Этот проект станет своеобразной подготовкой к более глубоким и масштабным проектам в Полтавской области совместно с Всемирным банком, в частности, по внедрению интегрированной программы реабилитации".

В случае успешности проектов к сотрудничеству также подключатся Латвия и Польща, отметил чиновник.

Как сообщал Корреспондент.net, в феврале назначили нового посла Литвы в Украине, которым стал Мариус Януконис.

Также Украина получила от Минобороны Литовской Республики бесплатное вооружение. Также государство продолжает принимает на раненых военных из зоны АТО. 

ТЕГИ: ЛитваПолтавская областьсоветникреабилитациябеженцы с Юго-ВостокаАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии