UA
 

В YouTube Яценюка выложили видеосюжеты о роли Украины во Второй мировой

Корреспондент.net,  30 апреля 2015, 22:09
205
19303
В YouTube Яценюка выложили видеосюжеты о роли Украины во Второй мировой
Фото: Скриншот из видео
Правительство создало видеосюжеты о роли Украины во второй мировой войне

Видеоролики созданы по инициативе правительства.

На канале премьер-министра Арсения Яценюка на YouTube выложили серию коротких исторических роликов о роли Украины во Второй мировой войне. 

"По инициативе правительства созданы видеоистории о роли и месте Украины как державы-победительницы во Второй мировой войне. "Мы хотим, чтобы вся страна увидела правду о прошлом, чтобы в будущем она была уверена в своих силах", - сказал Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время презентации видеоисторий на заседании оргкомитета по подготовке и празднованию 70-й годовщины победы над нацизмом в Европе", - говорится в комментарии к роликам.

В видео рассказываются истории украинских военнослужащих, воевавших в составе различных военных подразделений – украинских и иностранных, а также письмо матери к сыну-бойцу и письмо сына к отцу, ушедшему на фронт. Часть роликов была впоследствии удалена с канала премьера. Официальная выставка видеоработ откроется 8 мая.

Ранее сообщалось, что украинский кризисный медиа-центр по инициативе Украинского института национальной памяти создал видеоролик к 70-летию окончания Второй мировой войны. 

ТЕГИ: УкраинаЯценюквидеоВторая мировая война
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии