UA
 

Сало и мед. Кабмин изменил нормы питания украинских военных

Корреспондент.net,  5 мая 2015, 19:28
76
11769
Сало и мед. Кабмин изменил нормы питания украинских военных
Фото: Reuters
Украинским военные испытывают проблемы с продуктами питания

Правительство добавило в рацион украинских военных сало и мед.

Кабинет Министров изменил нормы питания военнослужащих. Об этом говорится в постановлении правительства №252 от 29 апреля.

В частности, норма хлеба из пшеничной муки первого сорта была уменьшена с 400 до 350 г, норма мяса была увеличена с 200 до 250 г, сыра сычужного твердого с 15 до 20 г.

Также в рацион военнослужащих были введены сало-шпик (50 г), мед или джем (20 г) и исключены дрожжи.

Кабмин установил, что стандартной нормой питания обеспечиваются военнослужащие, которые размещаются в казармах, палатках и общежитиях в расположении воинской части.

Также правительство установило выделение сверх нормы ежедневно 1,5 л воды питьевой бутилированной военнослужащим, лицам рядового, начальствующего состава и работникам авиации органов и подразделений гражданской защиты в случае пребывания в полевых условиях (в лагерях, на учениях, маневрах) с 1 апреля по 1 ноября и во время выполнения задач в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) независимо от времени года, а также сотрудникам органов внутренних дел, которые привлечены к проведению АТО или непосредственно выполняют задачи по охране общественного порядка, борьбе с преступностью, обеспечению безопасности дорожного движения в районе ее проведения.

Правительство установило возможность выдачи военнослужащим и сотрудникам милиции во время пребывания в зоне АТО вместо стандартной нормы питания: 250 г галет из муки пшеничной первого сорта или 350 г хлеба из муки пшеничной первого сорта, 500 г готовых к употреблению первых блюд - одно блюдо в упаковке, 360 г готовых к употреблению вторых блюд (каши с мясом или овощи с мясом в ассортименте - консервы) - три блюда в упаковке, 60 г печенья из муки пшеничной первого сорта в ассортименте, 70 г сахара, 40 г меда натурального, 100 г карамели леденцовой, 2 г кофе растворимого, 2 г чая черного натурального, поливитаминный препарат типа "Гексавит" - одно драже, ложки пластиковые - 3 штуки, салфетки бумажные - 3 штуки.

Напомним, еще в прошлом году украинские силовики сообщали о перебоях в поставках продовольствия и наличии некачественных продуктов питания.

ТЕГИ: продуктывоенныеправительствопродовольствие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии