UA
 

Украина разорвала ряд военных соглашений с Россией

Корреспондент.net,  21 мая 2015, 11:08
179
13060
Украина разорвала ряд военных соглашений с Россией
Фото: zn.ua
Рада денонсировала пять соглашений с Россией

Рада денонсировала договоры с Россией в области военной разведки, транзите военных РФ по территории Украины.

Верховная Рада расторгла пять соглашений между правительствами Украины и России, касающихся военного сотрудничества между государствами. Соответствующие решения депутаты проголосовали на заседании в четверг, 21 мая.

Так, Киев денонсировал договор о сотрудничестве в военной отрасли, который было подписано 25 ноября 1995 года в Сочи и ратифицирован 10 января 2002 года.

Также украинский парламент денонсировал соглашение между Киевом и Москвой о транзите по территории Украины российский воинских формирований, которые временно находятся на территории Молдовы.

Кроме этого, Верховная Рада расторгла соглашения между правительствами Украины и РФ об организации военных межгосударственных перевозок и расчетов за них, о сотрудничестве в отрасли военной разведки и расторгла соглашение между правительствами двух стран о взаимной охране секретной информации.

Как сообщал Корреспондент.net, 20 мая, Украина разорвала военно-технический договор с Россией. Соглашение о сотрудничестве между Киевом и Москвой было подписано в 1993 году.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: армия и вооружениеУкраина-Россиявоенное производствоВерховная Рададоговор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии