UA
 

Мосийчук взял на поруки участника столкновений на гей-параде

Корреспондент.net,  9 июня 2015, 02:30
32
4896
Мосийчук взял на поруки участника столкновений на гей-параде
Фото: Мосийчук в Facebook 
Суд отдал на поруки Мосийчуку члена "ПС"

Оболонский райсуд Киева отдал на поруки депутату от Радикальной партии Игорю Мосийчуку активиста партии "Правый сектор".

Молодого человека подозревают в нападении на милиционеров во время проведения Марша равенства в Киеве.

Кроме того, по информации пресс-секретаря "ПС" Артема Скоропадского, суд отправил под домашний арест еще трех человек. По его словам, в понедельник суд рассматривал дела 6 националистов, задержанных 6 июня.

В то же время пресс-служба прокуратуры Киева сообщает, что Оболонский райсуд столицы избрал меру пресечения семи подозреваемым. Согласно информации ведомства, под домашний арест отправили четырех активистов.

Ранее, Оболонский райсуд арестовал на два месяца подозреваемого в нападении на милиционеров во время гей-парада в Киеве Дмитрия Сеня. Об этом на судебном заседании сказал судья Евгений Рымарь. При этом суд отклонил ходатайство депутатов Верховной Рады Игоря Мосийчука и Олега Петренко о взятии Сеня на поруки.

Как сообщал Корреспондент.net, 6 июня в Киеве перекрыли Оболонскую набережную в связи с проведением Марша равенства, не обошлось и без столкновений. Около 20-30 агрессивно настроенных молодых людей пришли на место сбора участников Марша: они бросили в толпу дымовые шашки.

Позже стало известно, что во время гей-парада было 30 задержанных и 9 пострадавших милиционеров.

Появилось видео с марша равенства в Киеве

 
ТЕГИ: КиевсудЛГБТ-сообществогей-парадстолкновенияпорукаправый сектор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии