UA
 

В Минздраве показали, чем занимались полгода

Корреспондент.net,  15 июня 2015, 13:19
20
4302
В Минздраве показали, чем занимались полгода
Фото: facebook.com/moz.ukr
В Минздраве отметили, что впереди еще много работы

Ведомство Квиташвили похвасталось успехами за последние шесть месяцев.

Министерство здравоохранения Украины опубликовало отчет о своей деятельности за последние шесть месяцев. Согласно инфографике на странице Минздрава в Facebook, в частности, за это время запущен процесс национальных закупок по новым правилам.

Также, в ведомстве разработали концепцию новой системы общественного здоровья; разрешили вопрос со "своевременными поставками лекарств от ВИЧ/СПИДа ООО Вектор Фарма на 52 миллионов гривен". Помимо этого, в Минздраве отчитались о подтверждении от Всемирного банка о получении 214 миллионов гривен на поддержания реформы системы охраны здоровья.

Кроме того, в Минздраве заявили об увольнении руководителей департаментов ведомства, причастных к коррупционным схемам.

"Маленькие, но важные шаги, сделанные новой командой Министерства здравоохранения менее чем за 6 месяцев работы. В противоположность системе, которая существовала без изменений в течение 24 лет с момента независимости Украины. Еще много работы впереди, и каждый шаг на вес золота, поскольку он связан с важным – здоровьем украинцев", – сказано в сообщении Минздрава.

В то же время в министерстве заявили, что за 24 года независимости Украины Минздрав работал неэффективно. "Люди в системе, которые привыкли работать по старым правилам", – сказано в сообщении.

В частности, за 24 года в стране была урегулированная коррумпированная фармацевтическая отрасль. Помимо этого, постоянная нехватка лекарственных средств, а также самые низкие зарплаты (в системе Минздрава, – ред.) среди всех министерств в Украине.

В свою очередь пользователи соцсети сразу же раскритиковали обнародованные достижения Минздрава. В частности, люди сообщили о задержках в выплате зарплат работникам медицинской сферы и отсутствии лекарств.

 

 

facebook.com/moz.ukr

Как сообщал Корреспондент.net, 5 июня глава Минздрава Александр Квиташвили представил план реформирования системы здравоохранения в Украине.

ТЕГИ: здравоохранениеМинздравОтчетИнициатива МинздраваАлександр Квиташвили
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии