UA
 

На Закарпатье обнаружили движение колонны бронетехники

Корреспондент.net,  12 июля 2015, 13:48
465
63766
На Закарпатье обнаружили движение колонны бронетехники
Фото: zak-kor.net
Колонна тяжелой техники

В район Мукачево стягивают тяжелую технику, заявляют в Правом секторе.

На Закарпатье местные жители зафиксировали движение колонны бронетехники, пишут местные СМИ.

"Фотографии сделаны сегодня в 10:00, Стрый и село Плаве. Идут на Мукачево" - сказано в сообщении.

 
В свою очередь, Громадське ТВ сообщает, что в селе Межибороды местные жители зафиксировали движение около 12 единиц бронетехники, которые направляются в сторону Мукачева.

В свою очередь, спикер ДУК Правый сектор Андрей Шараскин заявляет, что в район Мукачево Закарпатской области прибыла колонна тяжелой техники.
 
"С самого утра прошла колонна тяжелой техники – с БТР, "Кугуарами" и грузовиками, полными людей в камуфляжах и балаклавах. Их попробовали заблокировать в районе Стрыя. Они сразу рассыпались и заняли боевой строй. Было принято решение не вступать в бой. После чего они отправились дальше. Эта большая колонна, даже с бензовозами и водовозами, уже в районе Мукачево", - сказал он.
 
Ранее сообщалось, что на посту ГАИ в н.п. Нижние Ворота, что на границе Закарпатской и Львовской областей, перекрыли движение с помощью КрАЗов и ЗИЛов в ожидании приезда Правого сектора. Однако вскоре сообщили, что движение восстановлено. 
 
Как сообщалось, Ярош призвал продолжить бессрочные акции под Администрацией президента до освобождения всего руководства силовых структур Закарпатской области и министра внутренних дел Арсена Авакова.

____________________

Напомним, 11 июля в Мукачево произошла перестрелка с участием лиц, которые представились бойцами Правого сектора.

В результате пострадали шесть сотрудников правоохранительных органов, три гражданских лица и пять человек с надписями Правый сектор на одежде. По данным ведомства, у неизвестных были, в частности, гранатометы РПГ-​7, автоматы Калашникова, пулеметы ДШК. 
 
СПЕЦТЕМА: Конфликт с Правым сектором
ТЕГИ: ЗакарпатьефотоМукачевобронетехникавоенная техникановости Мукачевоперестрелка в Мукачево
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии