UA
 

На конец ноября назначены первые местные выборы на Донетчине

Корреспондент.net,  20 августа 2015, 02:31
3
4343
На конец ноября назначены первые местные выборы на Донетчине
Фото: АР
Жебривский назначил местные выборы в части Донбасса на 29 ноября

Также подписано распоряжение о создании еще пяти территориальных громад.

Первые местные выборы депутатов Краматорского горсовета и Краматорского городского головы объединенной территориальной громады назначены на 29 ноября 2015 года. Об этом говорится в распоряжении председателя Донецкой военно-гражданской администрации Павла Жебривского "О создании Краматорской городской объединенной территориальной громады", опубликованном на сайте Донецкой ОВГА.

"Назначить первые местные выборы депутатов Краматорского городского совета и Краматорского городского головы объединенной территориальной громады на 29 ноября 2015 года", - говорится в распоряжении Жебривского.

Он также подписал распоряжение о создании еще пяти территориальных громад, в которых можно будет провести местные выборы. Это Краснолиманская, Октябрская, Очеретинская, Андреевская и Черкасская громады.

В распоряжении говорится, что во всех объединенных территориальных громадах первые местные выборы депутатов, депутатов сельсоветов, а также городских, сельских и поселковых голов назначены на 29 ноября этого года.

Ранее, председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что проводить местные выборы на Донбассе в нынешних условиях нельзя. 

Как известно, согласно принятому Верховной Радой постановлению о назначении местных выборов, выборы на оккупированной части Донбасса осенью 2015 года не будут проводить, а на освобожденных территориях проведут, если ситуация с безопасностью позволит сделать это.

При этом в самопровозглашенных ДНР и ЛНР назначили свои выборы. Выборы глав городов и районов в ДНР назначены на 18 октября, а в ЛНР на 1 ноября.

Порошенко: Фейковые выборы на Донбассе разрушат минские договоренности

ТЕГИ: депутатыДонецкая областьместные выборыгромадаПавел Жебривский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии