UA
 

В Мариуполе работника военкомата задержали за сотрудничество с ДНР

Корреспондент.net,  2 сентября 2015, 12:58
117
10170
В Мариуполе работника военкомата задержали за сотрудничество с ДНР
Фото: Кадр из видео
СБУ накрыла в Мариуполе пособника сепаратистов

Командир взвода передавал сепаратистам информацию военного характера.

Сотрудники Службы безопасности задержали в Мариуполе Донецкой области сотрудника одного из районных военкоматов города, который передавал сепаратистам ДНР информацию военного характера.

"Задержанный собирал для незаконных вооруженных формирований боевиков ДНР данные о вооружении, местах дислокации и маршрутах перемещения военной техники и личного состава Вооруженных сил Украины. Информацию он передавал через одного из боевиков, с которым в 90-х годах проходил службу в системе Госдепартамента Украины по вопросам исполнения наказаний", - говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Как отмечают силовики, во время обысков у командира взвода изъята компьютерная техника, жесткие диски и флэш-накопители, а также мобильные телефоны.

Кроме того, сообщается, что в Александровском районе Донецкой области СБУ задержала местного жителя, который также передавал представителям ДНР информацию о дислокациях, вооружении, личном составе украинской армии.

Во время обыска у мужчины изъяли российскую символику, мобильный телефон и компьютер, где хранились фотографии с изображением военной техники ВСУ.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове задержаны налоговики, связанные с "Оплотом".

ТЕГИ: СБУДонецкая областьМариупольвоенкоматзадержаниеВСУДНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии