UA
 

Канадские пластические хирурги бесплатно прооперируют бойцов АТО

Корреспондент.net,  16 октября 2015, 17:50
70
2184
Канадские пластические хирурги бесплатно прооперируют бойцов АТО
Канадские врачи бесплатно проведут операции бойцам АТО

Данная миссия - уже третья по счету.

Пластические хирурги из Канады проведут в Киеве в конце октября бесплатные операции раненым активистам Майдана и бойцам АТО. Об этом на брифинге сказала директор гуманитарных инициатив Ukraine Canada Foundation Кристина Валер.

"С 23 октября по 1 ноября мы будем в Киеве оперировать в Центральном военном госпитале, будем проводить операции для раненых активистов и воинов... Операции являются бесплатными", - сказала она.

"Мы надеемся, что мы сможем сделать 30-40 операций", - сообщила Валер. Правительство Канады выделило на операции 1,2 млн канадских долларов.

Данная миссия - уже третья по счету. В ходе предыдущих двух были прооперированы около 60 человек. Планируется проведение еще одной такой миссии в феврале 2016 года.

Канадские врачи совместно с украинскими коллегами проведут операции на лице и руках, а также займутся устранением посттравматических черепно-лицевых деформаций, дефектов мягких тканей и рубцов.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил ввести в правительстве должность вице-премьер-министра, который будет заниматься проблемами реабилитации и адаптации участников боевых действий в зоне АТО.

Ветераны силовой операции в Донбассе нуждаются в социальной защите

ТЕГИ: операцияКанадаврачипластическая хирургияраненые в АТОбойцы АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии