UA
 

ГПУ допрашивает Лукаш по делу о расстрелах Майдана

Корреспондент.net,  11 ноября 2015, 14:30
63
5527
Допрос Лукаш фото
Фото: sq.com.ua
Лукаш снова допрашивают в ГПУ

Опубликовано видео из Гепрокуратуры, куда Лукаш снова вызвали на допрос.

Экс-министр юстиции Елена Лукаш заявила, что ГПУ вновь вызвала ее на допрос. Об этом идет речь в ее видеообращении, опубликованном в Facebook.

По словам бывшей чиновницы, сейчас она находится в прокуратуре. Она также уточнила, что на этот раз ее пригласили как свидетеля по делам, связанными с расстрелами на Майдане в феврале 2014 года.

"Попытка грандиозного шоу-представления, связанного с моим неудачным задержанием генеральной прокуратурой Украины привела к тому, что мое имя напрямую связывали с этими резонансными трагическими событиями. Но сенсации не будет", - сказала Лукаш.

Лукаш утверждает, что во время событий на Майдане ее действия были направлены на мирное урегулирование кризиса. Она также добавила, что будет настаивать на видеофиксации допроса.

Елена Лукаш.Коротко и по сути.Часть 1.

Posted by Зaхист Олени Лукаш on Wednesday, November 11, 2015

Напомним, Лукаш арестовали на два месяца, назначив залог в размере 5 миллионов 115 тысяч гривен, который за задержанную внес Вадим Новинский. Ее подозревают в завладении государственными средствами.

Вчера Лукаш привезли в ГПУ, где провели ей инструктаж по ношению электронного браслета. Позже экс-глава Минюста заявила о намерении обжаловать приговор.

Я не пряталась. Полное видео допроса Лукаш

ТЕГИ: ЛукашдопросЕлена Лукашзачистка Майданазадержание Елены Лукашвидео допроса лукаш
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии