UA
 

ОБСЕ зафиксировала нарушение режима тишины

Корреспондент.net,  14 ноября 2015, 00:36
37
4589
ОБСЕ зафиксировала нарушение режима тишины
Представители миссии зафиксировали ряд взрывов

На Донбассе были слышны взрывы.

В Донецкой и Луганской областях зафиксировано нарушение режима прекращения огня, говорится в ежедневном отчете наблюдательной миссии ОБСЕ, передает пресс-служба организации.

"На позиции СММ на подконтрольной "ДНР" территории в районе Донецкого железнодорожного вокзала (6 км к юго-западу от Донецка), наблюдатели зафиксировали 37 взрывов от зенитного огня, гранатометов, один - от миномета 82-мм калибра и 83 выстрела из стрелкового оружия" , - говорится в сообщении.

Кроме того, в городе Славяносербске на Луганщине, в течение двух часов наблюдатели слышали несколько выстрелов из стрелкового оружия и тяжелых пулеметов, а также несколько взрывов в северо-восточном направлении, "возможно, с территории тренировочной площадки в подконтрольном правительству Украины селе Трехизбенка (33 км северо-западнее Луганска)".

В Донецке подтвердили более сотни взрывов

В отчете отмечается, что самопровозглашенные ЛДНР еще не предоставили перечень тяжелых вооружений, подлежащих отводу, которую наблюдатели попросили 16 октября. Стоит отметить, что украинские военные также пока не предоставляют такую ​​информацию.

Ранее сообщалось, что представители ОБСЕ продолжают предпринимать попытки получить доступ в Крым для мониторинга ситуации, которая там сложилась.

ТЕГИ: взрывдонбассОБСЕПеремирие на ДонбассеМиссия ОБСЕ на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии