UA
 

В Ровно бросили гранату во двор жилого дома

Корреспондент.net,  1 декабря 2015, 10:53
40
5177
В Ровно бросили гранату во двор жилого дома
Фото: rivne.mvs.gov.ua
В Ровно в частный дом бросили гранату

Взрыв произошел у дома экс-главы райгосадминистрации.

В Ровно в ночь на 1 декабря произошел взрыв во дворе жилого дома. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Ровенской области.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в результате взрыва были повреждены входная дверь, фасад и окно дома. Никто из жильцов не пострадал. На месте происшествия правоохранители изъяли металлические осколки и часть рычага.

Местные СМИ сообщают, что неизвестные бросили гранату под дверь дома бывшего главы Ровенской районной государственной администрации Василия Карпенчука.

Последний является соратником руководителя "Оппозиционного блока" в Ровенской области Василия Берташа. На прошедших выборах Карпенчук был кандидатом в депутаты областного совета, но проиграл выборы.

Правоохранители в настоящий момент пытаются установить личность злоумышленника, которому грозит наказание от трех до семи лет лишения свободы.

Напомним, 3 ноября в Ровно прогремели два взрыва в разных районах города. В пресс-службе "Оппозиционного блока" заявили, что были брошены гранаты в дома, где живут семьи руководителя Ровенской областной организации Василия Берташа и его заместителя Анатолия Юхименко. 

ТЕГИ: фотовзрывРовногранатафото новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии