UA
 

За бывшего заместителя Лукаш внесли залог

Корреспондент.net,  16 декабря 2015, 15:55
2
1074
За бывшего заместителя Лукаш внесли залог
Фото: Кадр из видео
Иващенко подозревают в хищении 2,5 миллионов гривен госсредств

Залог внес экс-вице-премьер Колесников.

За экс-заместителя министра юстиции Юрия Иващенко внесены 2 миллиона 436 тысяч гривен залога. Как сообщила экс-министр юстиции Елена Лукаш на своей странице в Facebook, залог внес бывший вице-премьер-министр Борис Колесников.

"Сегодня Борис Колесников внес залог за моего друга и защитника Юрия Иващенко. Я выражаю ему глубокую благодарность за это", – написала Лукаш

Она также отметила, что Иващенко и Колесников никогда не были знакомы.

"Фактически, Юрий Иващенко – заложник ГПУ. Он мой адвокат, который своим ежедневным трудом процессуально и публично развалил все эпизоды, которые мне пыталось вменить следствие. И поэтому его решили отправить в СИЗО, установив непомерный залог", – добавила бывший министр. 

 
Facebook Елены Лукаш

Отметим, 14 декабря Апелляционный суд Киева изменил для Иващенко меру пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей с возможностью внесения 2,5 миллионов гривен залога.

27 ноября Печерский районный суд Киева избрал для Иващенко меру пресечения в виде ночного домашнего ареста. Экс-чиновника подозревают в хищении 2,5 миллионов гривен госсредств путем проведения фиктивных государственных закупок.

Лукаш остается в СИЗО, несмотря на внесенный залог

Как сообщал Корреспондент.net, Лукаш продлили арест до 29 декабря 2015 включительно. Лукаш арестовали на два месяца, назначив залог в размере 5 миллионов 115 тысяч гривен, который за задержанную внес Вадим Новинский. Ее подозревают в завладении государственными средствами.

ТЕГИ: судКолесниковзалогЛукашБорис КолесниковЕлена Лукаш
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии