UA
 

Кабмин проведет эксперимент с поступлением в магистратуру

Корреспондент.net,  27 февраля 2016, 02:57
12
6130
Кабмин проведет эксперимент с поступлением в магистратуру
Поступать в магистратуру будут с использованием технологий внешнего независимого оценивания

Он предусматривает сдачу вступительных экзаменов в магистратуру с использованием технологий внешнего независимого оценивания.

Кабинет министров поддержал проведение эксперимента, который предусматривает сдачу вступительных экзаменов в магистратуру с использованием технологий внешнего независимого оценивания, сообщает пресс-служба ведомства.

"За основу взят положительный опыт внедрения ВНО при вступлении в высшие учебные заведения, благодаря чему удалось побороть коррупционные риски и обеспечить проведение объективного конкурса лучших абитуриентов", - сказано в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что сегодня условия поступления в магистратуру определяют сами высшие учебные заведения, что, по мнению чиновников, делает невозможным честный и прозрачный конкурс.

Что ждет систему образования Украины

На данный момент эксперимент предусматривает реформирование поступления в магистратуру на одну из самых престижных специальностей - "Право".

"Отдельные высшие учебные заведения, которые присоединились к проекту, разработают качественный и конфиденциальный тест, проведение которого обеспечит Украинский центр оценивания качества образования", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Украина присоединится к новой образовательной программе.

Кроме того, вступительная кампания в ВУЗы в 2016 году будет короче, чем в прошлом году.

ТЕГИ: Украинаобразованиеуниверситетывысшее образованиетестирование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии