UA
 

Турчинов ждет наплыв мигрантов из России в Украину

Корреспондент.net,  4 марта 2016, 18:21
2508
53558
Турчинов ждет наплыв мигрантов из России в Украину
Фото: AP
Глава СНБО считает, что пора ввести визовый режим с Россией

Так глава СНБО прокомментировал ситуацию относительно возможного введения визового режима с РФ.

В будущем Украина может столкнуться с колоссальной миграционной волной из России. Об этом в интервью Интерфакс-Украина заявил глава СНБО Александр Турчинов.

Так он прокомментировал ситуацию относительно возможного введения визового режима с РФ.

"Вы знаете, еще в 2014 году было решение СНБО поручить Кабинету министров ввести визовый режим с Россией, и на мой взгляд, у правительства было достаточно времени, чтобы к этому подготовиться. Пришло время принимать решения", - отметил Турчинов.

По его словам, визовый режим позволит защитить от проникновения на украинскую территорию тех, кто едет сюда заниматься "далеко не мирными инициативами, а разведывательно-подрывной деятельностью".

"И визовый режим в этом контексте является достаточно эффективным фильтром. Кроме того, Россия высокими темпами сжигает свои ресурсы на усиление своего военного потенциала, при этом, цены на энергоносители падают, санкции действуют, а кризис неэффективности управления, присущий любому авторитарному и тоталитарному государству, только усиливает все эти разрушительные процессы. Придет время, и мы еще столкнемся с колоссальной миграционной волной, которая может хлынуть из России в Украину. Поэтому, я убежден, что нам лучше сейчас себя обезопасить, чем это делать постфактум", - заявил Турчинов.

Напомним, месяц назад ряд народных депутатов Украины зарегистрировали в Раде законопроект о прекращении Соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Россией.

ТЕГИ: РоссияУкраинаВизыСНБОТурчиновэмигранты из России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии