UA
 

Прокуратура закрыла дело о "золотом батоне"

Корреспондент.net,  16 мая 2016, 21:15
259
36729
Прокуратура закрыла дело о  золотом батоне
Фото: minval.az
Знаменитый золотой батон Януковича

Полиция прекратила поиск ценностей Януковича из Межигорья.

Прокуратура закрыла уголовное дело относительно исчезновения ценностей из резиденции экс-президента Украины Виктора Януковича Межигорья, в том числе и знаменитого "золотого батона". Об этом сообщил нардеп,  секретарь комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Дмитрий Добродомов на своем сайте.

Согласно ответу прокуратуры Киевской области на официальный запрос, уголовное производство закрыли еще в начале декабря прошлого года "из-за отсутствия состава преступления". 

"Поэтому имеем дилемму: или не было ни "золотого батона", ни других драгоценностей из Межигорья, которые видела вся страна. Или же нужно наказать тех, кто закрыл уголовное производство. Ведь ценности исчезли, а виновников не ищут. Более того, прокуратура даже не видит "состава преступления" в пропаже драгоценностей стоимостью в миллионы", – заявил нардеп.

Полиция Киевской области подтвердила факт закрытия уголовного производства о пропаже ценностей.

"Уголовное производство действительно закрыто", - сообщили агентству Интерфакс-Украина в пресс-службе. По их данным, основанием для закрытия производства стало отсутствие заявления о преступлении от потерпевшей стороны, а также сомнительности факта существования так называемого "золотого батона".

Напомним, Генпрокуратура начала искать золотой батон Януковича в апреле 2015 года.

В прокуратуре назвали человека, который подарил Януковичу золотой батон

ТЕГИ: ЯнуковичпрокуратураценностиМежигорье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии