UA
 

Главу морпортов подозревают в растрате 3,5 миллионов

Корреспондент.net,  29 июля 2016, 21:10
14
1804
Главу морпортов подозревают в растрате 3,5 миллионов
Фото: из открытых источников
Амелина проверяют на причастность к другим преступлениям

Амелин подозревается в завышении стоимости поставок горюче-смазочных материалов.

Председатель госпредприятия "Администрация морских портов Украины" (АМПУ) Андрей Амелин уведомлен о подозрении в растрате средств за счет повышения стоимости поставок горюче-смазочных материалов (ГСМ), сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк в Facebook.

"Совместными мерами антикоррупционного управления Мининфраструктуры и департамента защиты экономики СБУ разоблачена старая-новая схема хищения средств. Вследствие безосновательного завышения в феврале-марте 2015 года стоимости поставок горюче-смазочных материалов компанией ООО "ВОГ-Ритейл" (Луцк), ГП АМПУ нанесен ущерб на сумму 3,5 млн грн", - написал он-

Лавренюк пояснил, что в совершении данного преступления подозревается руководитель АМПУ Амелин, которому, по его словам, сотрудники СБУ уже объявили сообщение о подозрении.

В настоящее время проводится проверка причастности Амелина к совершению ряда других преступлений и злоупотреблений в АМПУ.

В свою очередь, пресс-центр СБУ информирует, что сотрудники спецслужбы уведомили о подозрении руководителя АМПУ в Одессе.

Как сообщалось, обыски в Администрации морпортов провели 26 июля. В тот же день обыски прошли в Госавиаслужбе. 

ТЕГИ: коррупцияборьба с коррупциейКоррупция в УкраинехищениеМининфраструктуры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии