UA
 

Против спецстатуса Донбасса выступила половина украинцев - опрос

Корреспондент.net,  26 сентября 2016, 17:50
167
20626
Против спецстатуса Донбасса выступила половина украинцев - опрос
Против предоставления Донбассу особого статуса выступают 50 процентов украинцев

Поддерживают такую идею 22,7 процента опрошенных

Против предоставления Донбассу особого статуса выступает 50 процентов украинцев, свидетельствуют данные опроса, проведенного Центром Разумкова с 9 по 14 сентября 2016 года.

"50% опрошенных граждан Украины не поддерживают предоставление Донбассу особого статуса, поддерживают такую идею 22,7% опрошенных", - говорится в сообщении. 

Как отмечается, предоставление особого статуса Донбассу не поддерживают большинство жителей Западного и Центрального регионов, а также относительное большинство жителей Южного региона. 

Вместе с тем, в Восточном регионе и на Донбассе (той его части, которая контролируется Украиной) доли тех, кто поддерживает, и тех, кто не поддерживает предоставление Донбассу особого статуса, являются примерно равными.

В опросе участвовали 2 018 респондентов возрастом от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и отдельных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население Украины по основным социально-демографическим показателям. Опрос проводился в 118 поселениях (67 - городских и 51 - сельских).

Примечательно, что на днях американский вице-президент Джозеф Байден заявил, что власти Украины согласились на спецстатус Донбасса.

Ранее был проведен опрос, согласно которому треть украинцев поддерживают проведение референдума по статусу Донбасса.

 
ТЕГИ: соцопросыопросдонбассспецстатус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии