UA
 

Начат суд над крупной группировкой рейдеров

Корреспондент.net,  18 октября 2016, 03:11
21
10897
Начат суд над крупной группировкой рейдеров
Фото: thekievtimes.ua
ГПУ направила в суд обвинительный акт в отношении лиц, которые совершали рейдерские захваты

В результате захватов в Днепропетровской области рейдеры обогатились почти на 1 млрд гривен.

 
Генпрокуратура Украины направила в суд обвинительный акт в отношении лиц, которые во время неоднократных рейдерских захватов на территории Днепропетровской области завладели имуществом на сумму почти 1 миллиард гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.
 
В понедельник, 17 октября, после завершения досудебного расследования, в суд направлено обвинительный акт в отношении лиц, которые на протяжении 2010-2012 годов в соучастии с другими неустановленными лицами совершили ряд рейдерских захватов предприятий различной формы собственности и совершили другие тяжкие преступления на территории Днепропетровской области и завладели чужим имуществом на сумму почти 1 миллиард гривен, информирует ГПУ.
 
Действия подозреваемых квалифицированы по признакам уголовных преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 189 – "вымогательство" и ч. 3 ст. 206-2 – "противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации" УК Украины.
 
За совершение таких преступлений предусмотрена уголовная ответственность в виде пожизненного заключения и лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.
 
Ранее сообщалось, что в Донецкой области была задержана банда сельхозрейдеров.
 
ТЕГИ: рейдерствоУголовные преступлениярейдерский захватГПУДнепропетровская областьУголовная ответственность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии