UA
 

Киев объявил в розыск представителя Путина в Крыму

Корреспондент.net,  30 ноября 2016, 19:24
122
13651
Киев объявил в розыск представителя Путина в Крыму
Фото: Сайт президента России
Олега Белавенцева объявили в розыск

Белавенцев в 2014 году склонял украинских военных в Крыму перейти на сторону России, говорят следователи.

Военная прокуратура Украины объявила в розыск бывшего уполномоченного представителя российского президента в "Крымском федеральном округе" Олега Белавенцева, сообщает ГПУ.

Белавенцев обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями "пособничество в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", "подстрекательство к государственной измене" и "пособничество в ведение агрессивной войны по предварительному сговору группой лиц" КПК.

Следователи утверждают, что у них есть доказательства того, что Белавенцев в 2014 году склонял украинских военных в Крыму перейти на сторону России.

"Указанное лицо объявлено в розыск, следователями-судьями предоставлено разрешение на задержание и доставку в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что 20 ноября обвинительный акт по Белавенцеву передали в суд для проведения заочного осуждения.

Напомним, Путин назначил Белавенцева на должность полномочного представителя президента России в так называемом Крымском федеральном округе. В 2016 году он стал полномочным представителем главы РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

Ранее Белавенцев заявил, что в 2014 году представители России угрожали Турчинову, который хотел посетить Крым. Они пригрозили сбить его самолет.

ТЕГИ: КрымПутинрозыскГПУиностранное представительствоаннексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии