UA
 

Львовский бронетанковый получил госзаказ на Дозоры

Корреспондент.net,  2 февраля 2017, 11:13
94
17684
Львовский бронетанковый получил госзаказ на Дозоры
Фото: ukroboronprom.com.ua
Новые бронемашины украинского производства

Предприятие получило 100% загрузки работой в 2017 году.

Концерн Укроборонпром изготовит новую партию из десятков бронемашин Дозор-Б для украинской армии благодаря финансированию в рамках государственного оборонного заказа госпредприятия Львовский бронетанковый завод (ЛБТЗ).

"Подготовленные в 2016 году производственные мощности и технологический процесс позволяет изготавливать Дозоры-Б уже серийно", – сообщает пресс-служба госконцерна.

Также отмечается, что на заседании СНБО в пятницу, 27 января, правительству поручено утвердить показатели гособоронзаказа-2017, а уже в понедельник, 30 января, предприятие получило подтверждение заказа.

Согласно сообщению, ЛБТЗ получил 100% загрузки работой и гарантию занятости в 2017 году. Это позволит избежать вынужденных отпусков и в полном объеме загрузить производственные мощности.

В концерне также добавили, что это отразится не только на заводе во Львове, но и на целом комплексе смежных предприятий по всей Украине. Всего их насчитывается около сотни.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Укроборопроме заявляли, что сотрудников ЛБТЗ могут отправить в неоплачиваемые отпуска из-за нехватки финансирования.

В концерне отметили, что государство способно обеспечивать лишь минимальные потребности ВПК, без инвестиций в производство и технологии.

ТЕГИ: заводфинансированиеУкроборонпромзаказДОЗОР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии