UA
 

СМИ: Арестован организатор покушения на Черновол

Корреспондент.net,  13 мая 2017, 18:46
305
26933
СМИ: Арестован организатор покушения на Черновол
Фото: скріншот відео
На Татьяну Черновол покушались в 2014 году

Подозреваемого экстрадировали из Минска.

В Киеве Печерский суд арестовал на 60 суток подозреваемого в организации нападения на Татьяну Черновол в 2013 году. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на спикера Нацполиции Ярослава Тракало.

По его словам, Печерский суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры о взятии подозреваемого под стражу на 60 суток. Расследование уголовного производства осуществляют следователи прокуратуры.

В январе этого года мужчину задержали в Минске. В мае он был экстрадирован в Украину.

Как отметил Тракало, мужчину подозревают в совершении покушения на умышленное убийство.

"Правоохранители установили, что в ноябряе 2013 года именно он путем подкупа склонил 4 лиц к совершению умышленного убийства Черновол", - сказал спикер Нацполиции.

"В конце декабря 2013 года, реализуя всей замысел, злоумышленники пытались совершить умышленное убийство Черновол, выдав его за ДТП. Догнав автомобиль потерпевшей, они пытались столкнуть его с дороги, а после остановки авто нанесли ей несколько ударов, после чего скрылись", - добавил он.

Оперативники департамента уголовного розыска устанавливали местонахождение 47-летнего уроженца города Днепродзержинск Днепропетровской области с октября 2014 года. В октябре 2014 года его объявили сначала в государственный, а затем в международный розыск по каналам Интерпола. В отношении него была вставлена так называемая "красная карточка".

Тракало не назвал имени подозреваемого.

Однако в 2015 году начальник департамента уголовного розыска МВД Владимир Остапенко сообщал, что организатором избиения Татьяны Черновол был криминальный авторитет из Днепродзержинска Олег Нетребко.

Напомним, в 2015 году Чорновол назвала заказчика и организатора своего избиения, и это был не Нетребко.

Черновол дважды лечилась в психбольнице - Портнов 

ТЕГИ: ИнтерполЧерноволПечерский судпокушение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии