UA
 

СМИ: Агент ФСБ вербует белорусов на Донбасс

Корреспондент.net,  18 мая 2017, 04:34
33
9674
СМИ: Агент ФСБ вербует белорусов на Донбасс

Бывший российский военнослужащий Николай Шелехов якобы отправляет “белорусских добровольцев” воевать на востоке Украины.

 
Группа Информационное сопротивление утверждает, что бывший российский офицер Николай Шелехов занимается вербовкой белорусов для отправки на Донбасс.
 
По данным группы, Шелехов ранее принимал участие в боевых действиях в составе батальона террористов Спарта.
 
Сообщается, что в поле зрения спецслужб Беларуси попал бывший российский военнослужащий и гражданин РФ Шелехов Николай Леонидович, который, используя свои связи с бывшими сослуживцами по службе в ВДВ и частях специального назначения Вооруженных сил Беларуси, проводит работу по их вербовке для участия в боевых действиях на востоке Украины.
 
Информационное сопротивление пишет, что Шелехов использует лживые патриотические лозунги и отправляет “Белорусских добровольцев” участвовать в боевых действиях на Донбассе.
 
По информации группы, в дальнейшем он шантажирует "добровольцев" тем, что они нарушили законы Беларуси, "и через запугивание привлечь к уголовной ответственности принуждает их к сотрудничеству с ФСБ и выполнению противозаконных действий на территории Республики Беларусь".
 
Ранее сообщалось, что Россия отправляла в Европу под видом беженцев уроженцев Чечни с фальшивыми документами для создания агентской сети за рубежом.
 
ТЕГИ: РоссияБеларусьФСБдонбассофицернаемники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии