UA
 

Арестовано судно под флагом Молдовы, переправлявшее моряков в Крым

Корреспондент.net,  9 июня 2017, 10:37
84
14105

Арестованное имущество оценили почти в 45 млн гривен.

В Одесской области пограничники совместно с полицией арестовали судно Bospor под флагом Молдовы, на котором переправляли моряков в аннексированный Крым. Об этом сообщает Госпогранслужба.

Как выяснили правоохранители, в течение 2015-2017 годов нарушители, с использованием судов заграничного следования, осуществляли незаконную переправку моряков через закрытые пункты пропуска на временно оккупированной территории Автономной республики Крым, – говорится в сообщении.

Также установлено, что за это время организаторы канала с помощью арестованного судна незаконно переправили через границу почти 100 жителей Одесской и Херсонской областей.

Предварительная сумма оценки арестованного имущества составляет около 44,5 млн гривен. Сейчас продолжаются дальнейшие меры в уголовном производстве.

Согласно данным из открытых источников, судно M/T Bospor – танкер для перевозки растительного масла, построенный в 1986г. Ходит под флагом Молдовы, порт приписки – Джурджулешты. Bospor имеет размер в длину 70м и ширину 12м. Валовый тоннаж составляет 1581 тон.

Как сообщал Корреспондент.net, в марте Украина конфисковала судно, заходившее в Крым. В доход государства поступил корабль Sky Moon (флаг Танзании) и весь его груз – более 3 тысяч тонн кальцинированной соды.

ТЕГИ: УкраинаКрымвидеосудноМолдоваполицияарестОдесская областьпограничники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии