UA
 

В ЛНР сомневаются в целесообразности "Малороссии"

Корреспондент.net,  18 июля 2017, 13:53
184
27299
В ЛНР сомневаются в целесообразности  Малороссии
Фото: Из открытых источников
В ЛНР предлагают узнать мнение народа о "Малороссии"

С Луганском вопрос создания нового "государства" никто не обсуждал.

Представители самопровозглашенной ЛНР не участвовали в конференции по учреждению нового "государства Малороссия". Об этом заявил "председатель народного совета" ЛНР Владимир Дегтяренко, передают сепаратистские СМИ.

"Луганская народная республика не направляла своих официальных делегатов в Донецк для участия в заседании представителей регионов Украины. Более того, мы даже не были осведомлены о намерении провести это мероприятие, с нами данный вопрос не согласовывался", – сказал Дегтяренко.

Он подчеркнул, что "целесообразность создания нового государства вызывает сомнения, потому что такие решения необходимо принимать только с учетом мнения народа".

"Мы готовы обсудить данный вопрос в случае поступления предложений. Но, повторю ещё раз, данный вопрос не поступал на рассмотрение", – резюмировал Дегтяренко.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня глава ДНР Александр Захарченко заявил о создании "государства Малороссия" со "столицей" в Донецке. Он предложил жителям Украины единственный мирный выход – "переучреждение страны".

Украинская сторона намерена обсудить это заявление Захарченко на переговорах в Минске. Представитель Украины в подгруппе по безопасности Евгений Марчук считает, что Киеву дальше не о чем говорить с сепаратистами.

ТЕГИ: УкраинасепаратистыДНРЛНРДНР новостиЛНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии