UA
 

В Крыму признались в падении турпотока

Корреспондент.net,  28 сентября 2017, 13:54
227
19326
В Крыму признались в падении турпотока
Фото: АР
В Крыму рассказали об итогах сезона

На полуострове отчитались о результатах курортного сезона.

По состоянию на сентябрь текущего года Крым посетило меньше туристов, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом заявил так называемый министр курортов и туризма аннексированного Крыма Вадим Волченко, сообщает Крым.Реалии.

По оценке местных властей, с начала года Крым посетили более 4,5 миллиона туристов, тогда как в прошлом году на полуострове отдохнули 4,6 миллиона человек.

"По применяемой в последние годы методике подсчета туристического потока есть небольшое снижение в сравнении нынешнего и 2016 года. При этом прямые налоговые поступления от туристической отрасли в бюджет Крыма выросли на 3-4%", – сказал "министр".

В целом, по местным официальным данным, больше всего туристов отдохнуло на Южном берегу Крыма – 43,1% от общего количества, на Западном побережье – 22,9%, на Восточном побережье – 20,2%, в других регионах – 13,8%.

На сегодняшний день средняя загруженность санаториев и гостиниц на полуострове колеблется в районе 45,4%.

В свою очередь, ранее Госпогранслужба Украины сообщала, что за полгода административную границу с Крымом пересек миллион человек, что на 16% меньше по сравнению с прошлым годом.

Напомним, по данным журнала Корреспондент, до аннексии Крыма, в 2013 году, полуостров посетило 6-6,5 миллионов туристов, из которых 1,5-1,7 млн были граждане России.

Россия построит 50-километровый забор в Крыму

ТЕГИ: туризмКрымтуристы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии