UA
 

Украина получила доступ к логистической базе данных НАТО

Корреспондент.net,  12 октября 2017, 12:32
45
2483
Украина получила доступ к логистической базе данных НАТО
Фото: gettyimages.com
Элетронная база НАТО теперь в распоряжении Украины

Украина теперь сможет участвовать в тендерах НАТО.

Логистическая электронная база данных Организации Североатлантического договора (НАТО) стала доступна для Украины. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства обороны Украины.

Отмечается, что после утверждения Кабинетом Министров межправительственного соглашения с Организацией НАТО по поддержке и снабжению и последующего обмена дипломатическими нотами, соглашение вступило в силу для Украины как ассоциированного государства.

"Участие в партнерстве по поддержке совместного управления предметами снабжения предоставит Украине доступ к логистической электронной базе данных НАТО", – говорится в сообщении.

В Минобороны подчеркивают, что с помощью этой базы можно будет осуществлять обмен информацией между государствами-членами относительно потребностей Вооруженных сил Украины в материально-технических средствах и участия в соответствующих тендерах НАТО.

"Также можно будет проводить онлайн-закупки широкого спектра материально-технических средств, осуществлять оперативный обмен избыточным имуществом между государствами-участниками и создавать совместные запасы материально-технических средств", – добавили в Минобороны.

Напомним, Постоянный комитет гражданского измерения безопасности Парламентской Ассамблеи НАТО принял проект резолюции, предусматривающий расширение помощи в сфере стратегических коммуникаций странам-партнерам, в частности Грузии, Молдове и Украине.

Украина - НАТО
Орбану не понравились слова генсека НАТО об Украине в альянсе
Писториус об Украине в НАТО: Не время решать это
Зеленский ожидает приглашение Украины в НАТО
Черное море должно стать морем НАТО - Кулеба
Рада призвала страны-члены НАТО поддержать вступление Украины в Альянс
СПЕЦТЕМА: Украина - НАТО
ТЕГИ: НАТОМиноборонылогистика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии