UA
 

Волкер: У России есть два варианта действий на Донбассе

Корреспондент.net,  6 ноября 2017, 18:21
962
71351
Волкер: У России есть два варианта действий на Донбассе
Фото: US Embassy in Ukraine
Курт Волкер озвучил возможные планы РФ

РФ может превратить Донбасс в Абхазию или согласится на миротворцев.

У России есть два варианта дальнейшего развития ситуации на Донбассе. Об этом заявил специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер, передает Голос Америки.

"У России два варианта действий на Донбассе. Если они хотят создать замороженный конфликт, как в Абхазии, Южной Осетии или Приднестровье, то это будет им дорого стоить. Однако, если они захотят, они сделают, несмотря на большие расходы", - заявил Волкер.

Однако, по его словам, есть и альтернативный вариант.

"Альтернатива - это когда Россия выведет свои силы и будет способствовать размещению миротворцев ООН, принесет мир и позволит продвигаться в реализации минского процесса. Это - второй сценарий", - подчеркнул Волкер.

При этом он исключает варианта перехода ситуации в длительный конфликт. "Международное сообщество не хочет еще одного Кипра. Не знаю, сколько лет уже есть миротворцы на Кипре. Не думаю, что этого хочет и Украина", - добавил Волкер.

Напомним, ранее Курт Волкер сообщил, что Вашингтон предложил Киеву не вносить конкурирующую резолюцию по миротворческой миссии ООН на Донбассе в ответ на российскую инициативу и попробовать достичь договоренности.

ТЕГИ: РоссиядонбассКурт Волкер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии