UA
 

Миротворцы на Донбассе: Киев исключает участие РФ

Корреспондент.net,  15 ноября 2017, 12:13
304
24898
Миротворцы на Донбассе: Киев исключает участие РФ

В Минобороны считают, что миссия должна быть на всей оккупированной территории Донбасса.

Украина исключает возможность участия России в будущей миротворческой миссии ООН на Донбассе. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак в ходе встречи с министром национальной обороны Канады Харджитом Саджаном, сообщает пресс-служба Минобороны.

"Мы исключаем возможность участия России в будущей миссии. Верю, что миссия на Донбассе возможна и при поддержке наших международных друзей. Запланированное удастся воплотить в жизнь", – заявил Полторак.

Министр добавил, что миротворческая миссия ООН должна быть развернута на всей временно оккупированной территории Донбасса.

"Наш главный критерий – будущая миротворческая миссия ООН с мандатом деятельности должна быть развернута на всей временно оккупированной территории, принципиальным требованием является обеспечение международного контроля над частью украинско-российской государственной границы в зоне конфликта и вывод с территории Украины всех незаконных вооруженных формирований и подразделений РФ, а также установление миссией контроля за состоянием хранения тяжелого вооружения", – подчеркнул Полторак.

Ранее США передали дополнение к предложенному Россией варианту резолюции по размещению миссии ООН на Донбассе.

СПЕЦТЕМА: Миротворцы ООН в Донбассе
ТЕГИ: УкраинаМиротворцыМинобороныКанадамиротворцы ООНСтепан Полторак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии