UA
 

В Луганске вооруженные люди окружили здание "министерства" - журналист

Корреспондент.net,  21 ноября 2017, 12:47
101
14850
В Луганске вооруженные люди окружили здание  министерства  - журналист
Фото: скриншот
В Луганске оцепили здание "министерства внутренних дел республики"

Под здание подогнали БТР.

В центре Луганска 21 ноября вооруженные люди оцепили здание "министерства внутренних дел республики". Некоторые держат в руках ручные гранаты, под здание подогнали БТР.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает журналист Андрей Дихтяренко. Он связывает эти действия со вчерашней отставкой "министра внутренних дел" Игоря Корнета.

"Похоже, Корнет решил "обжаловать решение суда" о своем увольнении с поста министра", - отметил Дихтяренко.

20 ноября сообщалось, что глава ЛНР Игорь Плотницкий подписал указ об отстранении от должности "министра внутренних дел" Игоря Корнета в связи с "возбуждением" в отношении него "уголовного дела". На его место Плотницкий назначил Владимира Черкова.

Сегодня, 21 ноября, на сайте "министерства внутренних дел" появилось обращение "сотрудников" к Плотницкому.

"Мы не можем спокойно и безучастно наблюдать, как открыто и безо всяких оснований втаптывают в грязь деловую репутацию луганской полиции, а также дестабилизируют рабочую обстановку в министерстве. Мы хотим защитить честь и достоинство нашего руководителя", — сказано в сообщении.

Напомним, 21 октября во время расширенного заседания т.н. "народного совета ЛНР" Корнету было предъявлено несколько обвинений, среди которых незаконное завладение чужим имуществом.

20 ноября первый замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг во время встречи с главой ЛНР Игорем Плотницким обсудил препятствования деятельности миссии ОБСЕ в Луганской области.

ТЕГИ: ЛНРИгорь Плотницкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии