UA
 

Отстраненный "министр" ЛНР опубликовал заявление

Корреспондент.net,  21 ноября 2017, 14:50
98
44788
Отстраненный  министр  ЛНР опубликовал заявление
Фото: Скриншот из видео
Игорь Корнет опубликовал заявление

Корнет рассказал о ликвидации "украинской ДРГ".

Так называемый глава МВД самопровозглашенной ЛНР Игорь Корнет, которого Игорь Плотницкий отправил в отставку, опубликовал заявление. Об этом во вторник, 21 ноября, сообщают сепаратистские СМИ.

По его словам, сегодня ночью силами МВД была пресечена деятельность крупной "украинской разведывательно-диверсионной группы", которая пыталась проникнуть на территорию самопровозглашенной республики для "совершения серии резонансных дивресионно-террористических актов".

"Большинство диверсантов задержано. Продолжается поиск и задержание оставшихся членов группы и их пособников. В настоящее время ситуация в республике полностью контролируется силами правоохранительных структур. МВД работает в штатном режиме, личный состав ведомства продолжает выполнять свои обязанности", – сообщил Корнет.

Кроме этого, "министр" заявил, что не уходил в отставку. У него якобы есть "неопровержимые доказательства" причастности отдельных высокопоставленных представителей органов власти к "преступной деятельности в ущерб интересам республики и народу Луганщины".

Также он отметил, что якобы установлена причастность руководителя администрации главы так называемой ЛНР Ирины Тейцман, а также начальника Службы правительственной безопасности МВД ЛНР Евгения Селиверстова к инсценировке в сентябре 2016 года государственного переворота в самопровозглашенной ЛНР.

"В результате был убит бывший премьер-министр и мой боевой товарищ Цыпкалов Геннадий Николаевич и приговорен к длительному тюремному заключению заместитель командующего Управления Народной милиции ЛНР Виталий Киселев. Данные мероприятия проводились при непосредственном участии ряда высокопоставленных сотрудников генеральной прокуратуры, которые занимались фабрикацией данных уголовных дел", – сообщил Корнет.

Напомним, 20 ноября Игорь Плотницкий отправил в отставку главу МВД самопровозглашенной республики Игоря Корнета, однако, по имеющимся данным, Корнет отказался подчиняться этому приказу.

Как сообщал Корреспондент.net, неизвестные в военной форме без знаков отличия захватили центр Луганска.

Переворот в ЛНР
Следком России завел дело на Корнета – СМИ
Глава ЛНР рассказал о сотрудничестве с Сурковым
В Луганске на админздания вывесили флаги РФ
ФСБ задерживает в Луганске сторонников Плотницкого - Минобороны
Дочь Корнета заявила, что не поддерживает отношений с отцом - СМИ
СПЕЦТЕМА: Переворот в ЛНР
ТЕГИ: переворотЛНРситуация в луганске сейчасИгорь ПлотницкийЛНР новостиИгорь Корнет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии