UA
 

Генпрокуратура подготовила подозрение главе ФГИУ

Корреспондент.net,  23 ноября 2017, 14:03
2
5081
Генпрокуратура подготовила подозрение главе ФГИУ
Фото: Корреспондент.net
Генпрокуратура подготовила сообщение о подозрении

Правоохранители проверяют причастность чиновника к незаконной приватизации.

Генеральная прокуратура подготовила сообщение о подозрении исполняющему обязанности председателя Фонда государственного имущества Виталию Трубарову. Об этом у себя в Facebook сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

"ГПУ расследует производства о незаконной приватизации в январе 2013 года части здания МинАПК. История типичная для того времени откровенного дерибана. Министр и его протеже решили создать пивной ресторан прямо в помещении министерства на Крещатике. Конечно - даром. Следовательно, они действуют через схему аренды с правом приватизации при условии улучшения помещения", - написал Луценко.

По его словам, выполнение ремонтных работ находилось только на бумаге, которые были нужны для подписания незаконной сделки о купле-продаже государственного помещения частным обществом с ограниченной ответственностью.

 

22 ноября, по его словам, был допрошен тогдашний руководитель столичного отделения ФГИ Трубаров, который в настоящее время является руководителем Фонда госимущества.

"Именно он не провел предусмотренных мер контроля и подписал незаконный договор.

Еще вчера он должен был быть задержан. Но закон предусматривает передачу такого дела и готового подозрения в НАБУ. Что и сделано. Оперативности и удачи коллегам", - заявил Луценко.

Напомним, правительство 6 сентября назначило исполняющим обязанности главы Фонда госимущества Украины Виталия Трубарова. 

ТЕГИ: ГенпрокуратураприватизацияЛуценкоФГИподозреваемые
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии