UA
 

Ограбление магазина сыном нардепа-радикала: появились подробности

Корреспондент.net,  27 ноября 2017, 12:49
57
23888
Ограбление магазина сыном нардепа-радикала: появились подробности
Фото: Скриншот из видео
В МВД рассказали подробности ограбления магазина в Киеве сыном нардепа

В отношении этого преступления есть достаточно доказательств, сообщил член коллегии МВД.

Сын народного депутата от Радикальной партии Игоря Попова, который пытался ограбить магазин в Киеве, признался в содеянном. Об этом в эфире телеканала Прямой сообщил член коллегии Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Геращенко рассказал, что, по словам Попова, примерно в 12 лет мальчик начал меняться, появились новые знакомые, и втянули его в криминальные вещи.

"Игорь Попов ни к кому не обращался за помощью. Он хочет, чтобы его сын получил заслуженное наказание. Далее они будут работать с детскими психологами, чтобы выяснить, что случилось с парнем, почему ребенок из благополучной семьи, достаточно обеспеченной, решил ограбить магазин для того, чтобы забрать 2,5 тысячи гривен", – сказал Геращенко.

В отношении данного инцидента есть достаточно доказательств, в частности, видеозапись и признание самого парня.

"Дальнейшая задача – вернуть парня к нормальной жизни. Ему 14 лет и это означает, что он еще может исправиться. Однако наказание за это преступление он должен получить", – отметил Геращенко.

Сейчас парень задержан, суд назначит ему меру пресечения.

Напомним, ранее сообщалось, что несовершеннолетнего сына народного депутата от фракции Радикальная партия Игоря Попова задержали за разбойное нападение на продуктовый магазин Праздничный в Киеве. 

ТЕГИ: судограблениевидеоРадикальная партиямагазин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии