UA
 

Нужно вернуть выплаты жителям Донбасса – посол США

Корреспондент.net,  29 ноября 2017, 13:03
483
31744
Нужно вернуть выплаты жителям Донбасса – посол США
Фото: Радио Свобода
Посол США в Украине Мари Йованович

Социальные выплаты подчеркнут, что Донбасс и его жители являются частью Украины, считает Мари Йованович.

Власти Украины должны восстановить социальные выплаты жителям Донбасса, проживающих в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Об этом сказала посол Соединенных Штатов Америки в Украине Мари Йованович, передает 5 канал.

Мари Йованович считает, что право на социальные выплаты имеют не только внутренние переселенцы, которые вынуждены были покинуть свои дома после начала войны на Донбассе, но и те граждане, которые остались на подконтрольной сепаратистам территории.

"Социальные выплаты не только облегчат жизнь пожилых людей, но и подчеркнут, что Донбасс и его жители являются частью Украины", – выразила мнение посол США.

Также Мари Йованович считает, что государство должно активнее поддерживать тех лиц, которые при регистрации своего статуса сталкиваются со многими бюрократическими трудностями.

Как сообщал Корреспондент.net, в августе нынешнего  года в ООН заявили, что без соцвыплат живут около 600 тысяч жителей Донбасса. Они не получают деньги, поскольку не прошли регистрацию, введенную правительством Украины.

Также сообщалось, что среди переселенцев обнаружены 300 тысяч "мертвых душ". Выплаты были возобновлены лишь 143 тысячам человек.

В Украине снизилось число вынужденных переселенцев

ТЕГИ: УкраинаСШАдонбасссоциальные выплатывыплатыпереселенцыновости ДонбассаМари Йованович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии