UA
 

Медведчук: Минские договоренности живы и будут выполненыМнение

Корреспондент.net,  1 декабря 2017, 13:36
54
3724
Медведчук: Минские договоренности живы и будут выполнены
Фото: vybor.ua
Виктор Медведчук

Медведчук обратился к спецпредставителю Госдепартамента США по Украине Волкеру.

Лидер Общественного движения Украинский выбор – Право народа Виктор Медведчук надеется, что в вопросе достижения мира США смогут продемонстрировать последовательную и принципиальную позицию и дать Украине четкий сигнал: "Минск" жив и будет выполнен.

"Призывы освобождать территории, проводить "зачистки", отрезать Донбасс, "как гангрену", заявления о том, что "Минский процесс ― мертв" и не может разрешить кризис, постоянно звучат из уст представителей "партии войны". Правда, такая позиция "ястребов" украинской политики не находит поддержки ни в Европе, ни даже в Соединенных Штатах", – написал Медведчук в своем блоге.

Он также не уверен, что спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер в полной мере владеет информацией о ситуации на Донбассе и возможностях сторон в выполнении Минских соглашений.

"США задекларировали безальтернативность Минских соглашений, поэтому логично ожидать от Волкера, что он будет реализовывать 2политику мира" в Украине, а не расписываться в собственном бессилии и делать мрачные прогнозы. В вопросе достижения мира необходима последовательная и принципиальная позиция", – подытожил Медведчук.

Ранее Волкер заявил, что введение миротворческой миссии в ООН должно помочь разрешить спор между Украиной и Россией о последовательности выполнения пунктов минских соглашений.

ТЕГИ: МедведчукВиктор Медведчукминские договоренности Курт Волкер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии